Централь системы безопасности Ajax Hub
Централь системы безопасности Ajax Hub
Интеллектуальная централь Hub — ключевой элемент системы безопасности Ajax. Устройство контролирует работу всех датчиков Ajax и моментально отправляет сигнал тревоги владельцу и на пульт охраны.
Hub координирует работу системы безопасности Ajax, поддерживающую подключение до 100 устройств по беспроводному протоколу Jeweller (дальность связи в 2000 м при отсутствии преград). Управляется хаб через мобильное приложение из любой точки мира, потому требует подключения к интернету. Для надежности используется сразу два канала связи — проводной Ethernet и GSM сеть мобильного оператора (GPRS).
Ajax Hub умножает возможности каждого устройства Ajax. Он контролирует их работу и собирает данные с помощью инновационной беспроводной технологии Jeweller. Анализирует угрозы, отсеивает ложные срабатывания и моментально сообщает об опасности. Технологии защиты от саботажа делают Ajax Hub неприступным, равно как и охраняемое помещение.
Принцип работы:
Собирает информацию о работе датчиков в зашифрованном виде, анализирует данные и в случае тревоги за миллисекунды сообщает об опасности владельцу системы и напрямую на пульт охраны.
Особенности:
Использует радиотехнологию Jeweller для наблюдения за работой датчиков и быстрого реагирования на опасность. Переводит всю систему на чистые частоты при глушении. Защищен от вирусов на программном уровне.
Возможности:
- Использует GSM или Ethernet для отправки тревог на пульт охраны и владельцу системы
- Оповещает о пропаже электроэнергии и работает до 15 часов от резервного аккумулятора
- Проверяет работоспособность датчиков минимум каждые 12 секунд
- Система работает на Ethernet c подключением GSM в качестве резервного канала связи
- Хаб сообщает о тревогах с помощью push-уведомлений, SMS или телефонного звонка
- Ajax Hub обслуживает до 100 устройств
- Возможность подключения к мониторингу системы до 50 пользователей и охранной компании
- Видеонаблюдение за счет интеграции камер сторонних производителей
Защищенность от сбоев и саботажа:
- Все разъёмы и кнопки спрятаны в корпус
- Корпус защищен от вскрытия тампером
- Система оповещает о пропаже внешнего питания
- Время работы на резервном питании достигает 15 часов
- Отклик датчиков проверяется пингами с периодом от 12 секунд
- Работают системы защиты от глушения, шифрования каналов, аутентификации для защиты от подлога устройств
- Для связи с каждым устройством сети хаб использует чистую частоту и перестраивается в случае совпадения
- Real time OS защищает систему от вирусов и вторжений
- Модуль GSM дает резервный канал связи на случай отключения интернета
Особенности эксплуатации:
- Система работает даже при очень плохом качестве связи: достаточно скорости GPRS 0,5 кбит/сек
- Двусторонняя связь с устройствами дает возможность постоянного тестирования и простой настройки
- Прошивка и софт обновляются автоматически и бесплатно
- Возможно управление брелоком и с помощью бесплатных приложений для смартфона (iOS/Android) или через браузер
- Ajax Hub хранит историю всех отмеченных системой событий
- Технология Geofence напомнит включить сигнализацию при выходе из помещения и выключить после возвращения в него
Комплектация:
- Интеллектуальная централь Ajax Hub
- Кабель питания
- Кабель Ethernet
- Монтажный комплект SIM-карта (зависит от региона продаж)
- Инструкция
Установка и монтаж:
Готов к работе из коробки. Настраивается с помощью мобильного приложения, а датчики подключаются в один клик. Монтируется за несколько минут благодаря креплению SmartBracket.
- Инсталляция уложится в 15 минут благодаря интерактивной инструкции и креплениям SmartBracket
- Удалённо тестируется доступность датчиков, зона срабатывания и уровень шума в радиоэфире
- Новые устройства подключаются в один клик с помощью QR-кодов
- Ультратонкий адаптер питания переменного тока 50−230 В встроен внутрь корпуса

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax Systems |
| Страна производитель | Украина |
| Тип устройства | Прибор управления |
| Управление | Сетевое |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Количество поддерживаемых устройств | 100 |
| Возможность расширения | Да |
| Возможность для интеграции | Да |
| Питание, V | Питание от сети: 110−250 В. Время работы хаба от резервного аккумулятора — до 15 часов |
| Видеонаблюдение | IP-камеры с RTSP |
| Мобильные приложения | Android 4.1 и выше, iOS 9.1 и выше |
| Поддержка SIM-карт | Micro SIM 2G и 3G |
| Общие | |
| Длина | 162.7 мм |
| Ширина | 162.7 мм |
| Высота | 35.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет корпуса | White |
| Протокол связи | Ethernet, GSM (850/900/1800/1900 МГц) |
| Состояние | Новое |
- Цена: 6 699 ₴







