Умная централь Ajax Hub Plus White
Умная централь Ajax Hub Plus
Hub Plus - интеллектуальная централь системы безопасности Ajax с поддержкой WiFi, 3G и двух SIM-карт для моментальной отправки сигналов тревоги владельцу, а также на пульт охраны. Координирует работу системы безопасности Ajax и поддерживает подключение до 150 устройств через беспроводной протокол связи Jeweller.
Hub Plus создан для защиты больших объектов со множеством комнат и людей. Новый мощный процессор и увеличенный объем памяти расширили возможности централи: к хабу подключается до 150 датчиков и 50 камер, можно добавить 99 пользователей и создать 25 групп для управления охраной помещений.
Управление хабом осуществляется через мобильное приложение из любой точки мира. Для надёжности используется сразу три канала связи – WiFi, Ethernet и 2G/3G сети мобильных операторов (две SIM-карты), которые позволят максимально быстро отправить сигналы тревоги (sms-сообщения | push уведомления | телефонный звонок). В случае отключения питания, Hub Plus продолжит работу до 16 часов от встроенного резервного аккумулятора.
Возможности:
- Система работает на Ethernet, WiFi c подключением двух SIM-карт GSM в качестве резервных каналов связи
- Сообщает о тревогах с помощью push-уведомлений, SMS или телефонного звонка
- Ajax Hub Plus обслуживает до 150 устройств
- Беспроводная технология Jeweller позволяет раскинуть сеть на расстоянии до 2000 метров на открытом пространстве или на нескольких этажах бизнес-центра
- ARM процессор Ajax HUB Plus дает большие мощности для решения критически важных задач
- Возможность подключения к мониторингу системы до 50 пользователей и охранной компании (с помощью Contact ID).
Защищенность от сбоев и саботажа:
- Все разъёмы и кнопки спрятаны в корпус
- Корпус защищен от вскрытия тампером
- Система оповещает о пропаже внешнего питания
- До 16 часов работы на резервном питании
- Отклик датчиков проверяется пингами с периодом от 12 секунд
- Работают системы защиты от глушения, шифрования каналов, аутентификации для защиты от подлога устройств
- Для связи с каждым устройством сети Ajax Hub Plus использует чистую частоту и перестраивается в случае совпадения
- Два модуля GSM дают резервные каналы связи на случай отключения интернета
Особенности эксплуатации:
- Управление брелоком SpaceControl, сенсорной клавиатурой KeyPad с помощью бесплатных приложений для смартфона (iOS | Android)
- Система работает даже при очень плохом качестве связи: достаточно скорости GPRS 0,5 кбит/сек
- Двухсторонняя связь с устройствами дает возможность постоянного тестирования и простой настройки
- Прошивка и софт обновляются автоматически и бесплатно
- Ajax Hub Plus хранит историю всех отмеченных системой событий
- Технология Geofence напомнит включить сигнализацию при выходе из помещения и выключить после возвращения
Комплектация:
- Интеллектуальная централь Ajax Hub Plus
- Кабель питания
- Кабель Ethernet
- Монтажный комплект
- SIM-карты (зависит от региона продаж)
- Инструкция.
Установка и монтаж:
В Hub Plus появился модуль Wi-Fi, поэтому теперь необязательно прокладывать кабель, чтобы подключиться к роутеру. Централь готова к работе из коробки. Настраивается с помощью мобильного приложения, а датчики подключаются в один клик. Монтируется за несколько минут благодаря креплению SmartBracket.
- Инсталляция уложится в 15 минут благодаря интерактивной инструкции и креплениям SmartBracket
- Удалённо тестируется доступность датчиков, зона срабатывания и уровень шума в радиоэфире
- Новые устройства подключаются в один клик с помощью QR-кодов
- Ультратонкий адаптер питания переменного тока 50−230 В встроен внутрь корпуса

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax Systems |
| Страна производитель | Украина |
| Тип устройства | Прибор управления |
| Управление | Сетевое |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Количество поддерживаемых устройств | 150 |
| Возможность расширения | Да |
| Возможность для интеграции | Да |
| Питание, V | Питание от сети: 110−250 В. Время работы хаба от резервного аккумулятора — до 15 часов |
| Видеонаблюдение | IP-камеры с RTSP |
| Мобильные приложения | Android 4.1 и выше, iOS 9.1 и выше |
| Поддержка SIM-карт | Micro SIM 2G и 3G |
| Общие | |
| Длина | 162.7 мм |
| Ширина | 162.7 мм |
| Высота | 35.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет корпуса | White |
| Протокол связи | 2G (850/900/1800/1900 МГц), 3G (WCDMA 900/2100 (B8/B1)), Ethernet Wi-Fi 2.4 GHz (802.11 b/g/n) |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 10 999 ₴





