Стабилизатор напряжения LVT АСН-600
Купить стабилизатор напряжения LVT АСН-600
Стабилизатор напряжения АСН-600 (Автоматический регулятор напряжения) предназначенный для работы с бытовыми электроприборами с мощностью потребления до 600 Вт в сети 220 В, 50 Гц, обеспечивает автоматический контроль и регулирование напряжения сети, а также защиту от сниженного и повышенного напряжения и высоковольтных импульсов. АСН-600 предназначен в первую очередь для защиты бытовых холодильников, однокомпрессорных и двухкомпрессорных морозильных камер, систем управления автономного отопления и другой электроаппаратуры с асинхронными электродвигателями общей мощностью потребления до 600 Вт (пусковой до 1800 ВА).
АСН-600 имеет цифровой измеритель и индикатор напряжения сети питания, исходного напряжения и мощности потребляемой нагрузкой.
Устройство оборудовано защитой от перегрузки, тепловой защитой.
ВАЖНО:
При понижении напряжения в электрической сети ухудшаются условия работы пусковой обмотки электродвигателя компрессора холодильника. При этом пуск двигателя затягивается, пусковая обмотка нагревается, преждевременно стареет и со временем может перегореть. Именно по этой причине происходит 70% отказов компрессорных холодильников.
Для лучшей защиты холодильников при аварийных ситуациях в сети рекомендуется выбирать время повторного включения 200 сек.
Технические характеристики:
Допустимое длительное напряжение 430 В
Рабочий диапазон входного напряжения (Uвх) 145-280 В
Номинальное значение выходного напряжения при Uвх=160...280 В 220±14 В
Номинальное значение выходного напряжения при Uвх=145...160 В 192-206 В
Форма выходного напряжения синусоидальная
Время отключения нагрузки при Uвх > 280 В, не более 0,04 с
Время отключения при высоковольтном импульсе в сети, не более 0,01 с
Время срабатывания защиты при нагрузке > 600 В 8,00 с
Время включения после аварии в сети (задается пользователем) 5 или 500 с
Температура срабатывания тепловой защиты 105 ºС
Ошибка индикации входного и выходного напряжения АСН-250 ±1%
Мощность нагрузки АСН-600 постоянная 600 Вт
Мощность нагрузки АСН-600 кратковременная 2400 Вт
Масса 2 кг
Цвет корпуса серый металик
Габаритные размеры 125х80х192 (мм)
Все стабилизаторы имеют качественный тороидальный трансформатор, микропроцессорное управление и систему самодиагностики.
Используя 4 реле и систему управления матричного типа, обеспечивается 8 ступеней регулирования выходного напряжения.
АСН имеют цифровой индикатор входного напряжения сети, выходного напряжения и мощности потребления подключенного прибора.
Устройство оснащено 5 видами защиты: тепловой защитой, защитой от перегрузки, от перепадов напряжения, от высоковольтных импульсов и от короткого замыкания.
Пять типов защиты:
Тепловая защита стабилизатора. При повышении температуры до критического уровня 105 °С контакты термопредохранителя размыкаются и бытовой прибор отключается от сети. Защита срабатывает когда стабилизатор работает возле поверхности, которая активно выделяет тепло или нарушена его вентиляция. В нормальных рабочих условиях, когда температура помещения не превышает 40 °С, а относительная влажность — 85%, стабилизатор работает отлично.
Электронная защита от превышения мощности. Защита срабатывает за 2 сек., если нагрузка будет от 600 Вт до 1800 Вт и за 0,1 сек. если больше 1800Вт. Такой тип защиты предохраняет стабилизатор от перегрузок и дальнейшего выхода из строя.
Защита от высоковольтных импульсов. Высоковольтный импульс — сильное кратковременное увеличение напряжения в сети (до 0,01 сек.), что может быть связано с грозовым разрядом, пуском двигателя на токарном станке, сварочными работами, включением подстанции после аварийного отключения и др. Высоковольтные импульсы могут вывести электронику бытовых приборов из строя. Чтобы этого не произошло, стабилизатор отфильтровывает их и превращает в тепло.
Защита от длительных превышений и скачков напряжения. Скачек напряжения — кратковременное увеличение напряжения в сети (больше 0,01 сек.), что может быть связано с резким уменьшением нагрузки, например, после того, как отключится мощный электрический обогреватель, чайник, остановился лифт в подъезде. Если напряжение превысит 280 В, микропроцессорная система отключит потребителя от сети на время, пока входное напряжение не уменьшится до рабочей величины 145–280 В. Например, входное напряжение понизилось с 290 до 270 В, после окончания времени задержки стабилизатор подаст на выход напряжение 220В ±7%.
Защита от короткого замыкания. Вследствие короткого замыкания в бытовом приборе, срабатывает программная защита по мощности и сгорит предохранитель в стабилизаторе. Таким образом, достигается общая безопасность эксплуатации сети.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 80 мм |
| Ширина | 192 мм |
| Вес | 2 кг |
| Длина | 125 мм |
| Основные | |
| Минимальное входное напряжение | 145 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Производитель | LVT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальная мощность | 0.6 кВт |
- Цена: 3 630 ₴



