Описание
Характеристики
Информация для заказа
Купить настенный газовый котел Baxi Nuvola 3 Comfort 240 i (дым, 2 теплообменника)
«Горячая вода всегда» — вот основной принцип котлов NUVOLA-3 Comfort. Благодаря встроенному 60-ти литровому бойлеру из нержавеющей стали котлы данной серии незаменимы там, где требуется большой расход воды, обеспечивая 490 литров горячей воды в течение 30 мин (при ∆t = 30°С). Съемная цифровая панель управления является также датчиком комнатной температуры. Выносная конструкция панели управления позволяет установить ее в удобном месте (опционально возможен беспроводной вариант).
Газовая система котла Baxi Nuvola 3 Comfort 240 i:
- Непрерывная электронная модуляция пламени в режимах отопления и ГВС;
- Рассекатели горелки сделаны из нержавеющей стали;
- Котлы адаптированы к российским условиям. Устойчиво работают при понижении входного давления природного газа до 5 мбар;
- Плавное электронное зажигание;
- Запатентованная система регулирования подачи воздуха (модели с закрытой камерой сгорания);
- Возможна перенастройка для работы на сжиженном газе.
Гидравлическая система Baxi Nuvola 3 Comfort 240 i:
- Накопительный бойлер из нержавеющей стали AISI 316L, емкостью 60 л, магниевый анод;
- Расширительный бак контура ГВС;
- Первичный медный теплообменник, покрытый специальным составом для дополнительной защиты от коррозии;
- Энергосберегающий циркуляционный насос с автоматическим воздухоотводчиком;
- Латунный трехходовой клапан с электрическим сервоприводом;
- Манометр;
- Автоматический байпас;
- Постциркуляция насоса;
- Фильтр на возврате из системы отопления.
Система управления Baxi Nuvola 3 Comfort 240 i:
- Жидкокристалический дисплей;
- Электронная система самодиагностики и запоминание последних ошибок в работе;
- Ионизационный контроль пламени;
- Система защиты от блокировки насоса (включается автоматически каждые 24 ч);
- Система защиты от блокировки трехходового клапана (включается автоматически каждые 24 ч);
- Защитный термостат от перегрева теплоносителя в первичном теплообменнике;
- Датчик тяги для контроля за безопасным удалением продуктов сгорания (пневмореле — для моделей с закрытой камерой, термостат — для моделей с открытой камерой);
- Прессостат в системе отопления — срабатывает при недостатке давления теплоносителя;
- Предохранительные клапаны в контуре отопления (3 атм.) и в контуре ГВС (8 атм.);
- Система защиты от замерзания в контурах отопления и ГВС;
- Система антибактериальной защиты.
Температурный контроль Baxi Nuvola 3 Comfort 240 i:
- Съемная цифровая панель управления, являющаяся датчиком комнатной температуры;
- Возможность недельного программирования режима работы;
- Самоадаптация погодозависимой автоматики;
- Два диапазона регулирования температуры в системе отопления: 30—85°С и 30—45°С (режим «теплые полы»);
- Встроенная погодозависимая автоматика (возможность подключения датчика уличной температуры);
- Регулирование и автоматическое поддержание заданной температуры в контурах отопления и ГВС;
- Цифровая индикация температуры.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Основные | |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Вид топлива | Газообразное |
| Теплоноситель | Вода |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вес | 60 кг |
| Цвет | Белый |
| Коэффициент полезного действия | 90.3 % |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Расход газового топлива | 2.87 куб. м/час |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Материал теплообменника | Медь |
| Способ установки | Настенный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Давление газа на входе в котел | 20 мбар |
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | Baxi Group |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальное давление расширительного бака | 6 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.15 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 600 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 466 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
- Цена: 72 384 ₴




