Купить расширительный бачок 200 литров Roda RCTH00200RV
Особенности расширительных баков Röda:
- Съемная мембрана во всех типах баков.
- Корпус из углеродистой стали, что продлевает срок службы.
- Использование эпоксидированной полиэстерной краски препятствует появлению коррозии.
Расширительные баки серий RCTH****R, RCTH****L, RCTS****R являются важным элементом всех инженерных систем, в которых происходит процесс нагрева жидкости. Расширительные баки предназначены для компенсации объема теплоносителя, который расширяется в процессе нагрева.
Подбор расширительного бака Для правильного подбора расширительного бака следует применять формулу:
V=(KxVs)/(1-((Pi+1)/(Pf+1)), где:
V – объем расширительного бака, л;
K – коэффициент расширения теплоносителя (табл. 1 для води );
Vs – объем системы, л;
Pi – давление в воздушной камере, бар;
Pf – максимальное давление теплоносителя в системе, бар.

Технические характеристики расширительных баков Röda:

| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1030 мм |
| Диаметр | 600 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Основные | |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| С заменяемой мембраной | Да |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Расположение бака | Вертикальное (без ножек) |
| Конструктивное исполнение бака | Цилиндр |
| Объем расширительного бака | 200 л |
| Производитель | Roda |
| Вес | 31 кг |
| Материал корпуса | Сталь |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ установки | Подвесной |
| Минимальная рабочая температура | -10 |
- Цена: 8 454 ₴



