Коллектор Rehau на 3 контура HKV-D 3 с расходомерами

- В наличии
- Код: 240031004
9 256 ₴
- +380 (66) 301-11-33
- +380 (97) 301-11-33
Купить коллектор Rehau на 3 контура HKV-D 3 с расходомерами
Распределительные коллекторы HKV-D используются для распределения и регулировки объемного расхода в замкнутых системах обогрева и охлаждения поверхностей, смонтированных в закрытых помещениях. Монтаж распределительных коллекторов REHAU модели HKV-D необходимо проводить внутри зданий с защитой от неблагоприятного влияния условий окружающей среды. Распределительные коллекторы HKV-D должны эксплуатироваться с применением воды для систем отопления согласно VDI 2035. Для защиты измерительных и регулирующих устройств коллектора системы отопления от коррозии или механических загрязнений следует устанавливать грязевики или фильтры с размером ячеек не более 0,8 мм. Максимально допустимое рабочее давление составляет 6 бар при 80 °C. Максимальное давление при испытаниях составляет 8 бар при 20 °C При применении для охлаждения не допускать образование конденсата на поверхности. Это достигается посредством техники регулирования, например отслеживанием температуры конденсации с помощью датчика точки росы на распределительном коллекторе в сочетании с двусторонней антидиффузной пароизоляцией коллектора.
Преимущества коллектора Rehau HKV-D:
- нержавеющая сталь высокого качества;
- запорный шаровой кран, без уменьшения расхода согласно DIN EN 1264-4;
- возможно разностороннее подключение;
- монтируется на консоли;
- расходомер, соответствующий DIN EN 1264-4, запорный на подающей линии;
- регулировочные вентили на обратной магистрали;
- распределительная гребенка со спуско-наливным и воздушным краном;
- оцинкованные звукоизолирующие кронштейны.
Технические характеристики:
| Штуцеры | для 2–12 отопительных контуров |
| HKV-D | расходомер, соответствующий DIN EN 1264-4, запорный на подающей линии |
| Регулировочные вентили на обратной магистрали | |
| Присоединение вентиля | M30 x 1,5 мм |
| Заглушки | с воздушным краном и краном для спуска и наполнения |
| Шаг вентилей на коллекторе | 50 мм |
| Присоединение под евроконус G ¾" A | под резьбозажимные соединения REHAU |
| Крепление/кронштейны | шумопоглощающее, для монтажа в шкафу и настенного монтажа |
| Расход, макс. | 3,5 м³/ч |
Компоненты системы:
- кран шаровой 1";
- регулировочный вентиль HKV;
- балансировочный клапан;
- счетчик на горячую воду- 1 крепежный комплект;
- кран шаровой - 1“ M10 x 1;
- шкаф распределительный приставной и встраиваемый;
- комплект температурного регулирования 1“ ErP;
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 300 мм |
| Ширина | 267 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальное рабочее давление | 6 бар |
| Диаметр коллектора | 1" |
| Резьба коллектора | Наружная |
| Производитель | Rehau |
| Тип коллектора | Распределительный |
| Назначение коллектора | Для теплого пола |
| Материал коллектора | Нержавеющая сталь |
| Вес | 2.8 кг |
| Количество выходов | 3 |
| Комплектация | |
| Запорный кран | Да |
| Кронштейн | Да |
| Кран Маевского | Нет |
| Расходомер | Да |
- Цена: 9 256 ₴



