Описание
Характеристики
Информация для заказа
Купить настенный газовый котел Buderus Logamax U072-24K
Logamax U072-24K Buderus с забором воздуха с помещения или вне его, имеет газовую горелку с предварительным смешиванием и встроенный вентилятор-дымосос. Дополнительно функционирует для приготовления горячей воды ГВС.Топливом для него является природный газ, а также есть взможность работы на сжиженном газе.
Преимущества
- Компактность и малый вес сочитается с высоким КПД - 93 %
- Простота установки и эксплуатации
- Экологичность, которая подтверждена знаком CE
- Регулировка работы котла, возможность устанавливать различные режимы, в том числе и экономный - с помощью панели управления
- Равномерность розжига способствует плавности и равномерности работы котла
- Инновационная структура газовой арматуры - противопожарная, которая при повышении температуры выше 170°С перекрывает подачу газа
- Широкий диапазон напряжений - от 165 до 255 Вт - благодаря новой конструкции электронной платы
Использование и монтаж
Конструкция узлов котла сделана максимально безопастной, что обеспечит простоту и легкость монтажа. Также этому поможет широкий асортимент комплектующих.
Первычный теплообменник ложно легко снимать, что делает обслуживание модели проще. А уход за вторичным теплообмеником можно проводить без снятия блоков.
Имеется панель и диплей с подсветкой, которые позволяют выбирать с помощью кнопок режим эксплуатации, показатели параметров. Есть сервисное меню, которое поможет быстро включить и настроить работу котла.
Адаптировать работу котла к любым отопительным системах можно благодаря встроеному автоматическому байпасу.
Приготовление воды для ГВС
При использовании котла этой модели для приготовления горячей воды стоит учитывать качество воды. Если используются трубопроводы, которые пропускают кислород, то необходимо создавать развыв в системе - теплообменник.
Если используется котловая вода с низким качеством, то необходимо установить грязевой фильтр в общую обратную линию, чтобы не допустить попадание шлама от котловой воды в котел. До и после грязевого фильтра требуется установка запорного крана.
Гидравлическая обвязка
В конструкции котла уже есть встроеный мембранный расширительный бак (8 л).
Обеспечен мимнимальный объем воды в системе - благодаря встроенным перепускным клапанам.
Установка котла производится в закрытую отопительную систему с показателями давления до 3 бар. Предохранительный клапан для этого уровня давления предварительно установлен в котел и готов к работе.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Тип топки | Закрытая |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Теплоноситель | Вода |
| Материал теплообменника | Медь |
| Вес | 31 кг |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Производитель | Buderus |
| Страна производитель | Германия |
| Дополнительные характеристики | |
| Электронное зажигание | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Отопление | |
| Максимальное давление расширительного бака | 3 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 82 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.25 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Производительность горячей воды | 11.4 л/мин |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 299 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
- Цена: 20 439 ₴




