Купить котел твердотопливный Defro KDR 3 35 кВт
Котлы KDR предназначены для сжигания различных видов твердого топлива, в особенности дров. Большая камера сгорания позволяет значительно увеличить время работы на одной загрузке, и комфортно загружать длинные поленья. Котлы работают на природной тяге и не требуют электроэнергии. Количество воздуха, необходимое для процесса горения, регулируется с помощью клапана поддувала на дверце зольника. Котлы KDR оборудованы водяными колосниками, которые увеличивают площадь теплообмена, а также механической педалью для очистки колосников. Горизонтальное строение теплообменника упрощает обслуживание и чистку. Для увеличения комфорта использования существует возможность установки механического терморегулятора тяги и электронной регуляции наддува /дополнительные опции/. Также, как дополнительная платная опция, возможна поставка котла в версии NZ для закрытых систем с повышенным давлением.
Преимущества твердотопливного котла Defro KDR 3 35 кВт:
- 4 года гарантии на герметичность теплообменника, 2 года полной гарантии на все элементы котла
- теплообменник котла изготовлен из высококачественной сертифицированной котловой стали P265GH толщиной 6мм
- высокий коэффициент полезного действия 82,2-83%, благодаря улучшеному отбору тепла дымовых газов
- механическая подвижная решетка для удаления пепла с водяных колосников
- фабрично приспособлен для возможного монтажа системы наддува
- интенсивность горения регулируется клапаном поддувала на дверце зольника, предусмотрена возможность установки механического терморегулятора тяги /дополнительная опция/
- продолжение дымового выхода с регулируемой заслонкой для ручной регуляции тяги
- увеличенная в глубину камера загрузки для длинных поленьев
- как дополнительная платная опция, возможна поставка котла в версии NZ для закрытых систем с повышенным давлением и встроенной защитой от закипания
Характеристики Defro KDR 3:

| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Тип топки | Открытая |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 350 кв.м |
| Теплоноситель | Вода |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Торф, Каменный уголь |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 476 кг |
| Цвет | Красный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Объем воды в котле | 146 л |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Способ установки | Напольный |
| Производитель | Defro |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Нет |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Да |
| Защита от замерзания | Нет |
| Охлаждающий контур | Нет |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1550 мм |
| Ширина | 747 мм |
| Глубина | 1088 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
- Цена: 109 883 ₴




